Mohon Perhatian ! "Jika Laman website ini tidak tampil dengan sempurna mohon matikan terlebih dahulu ADBLOCK anda kemudian refresh ulang laman ini. Terima Kasih."

Daftar Harga Mobil Suzuki dan Spesifikasi terupdate Termurah Februari 2018

Friday, February 2nd 2018. | Mobil, Sport, Suzuki
Advertisement

Harga Mobil Suzuki – berita tentang harga mobil suzuki terupdate termurah tahun ini. Suzuki ialah perusahaan yg bergerak di bidang otomotif, khususnya kendaraan. Salah satu hasil produksinya yg terkenal adalah mobil Suzuki. Sebagai salah satu produsen mobil terbaik darii Jepang, Suzuki senantiasa menjaga perfoma mobil-mobil buatannya. Hingga kini, ada banyak varian mobil Suzuki beredar di pasar mobil. banyak varian mobil Suzuki, antara lain: Suzuki APV, Suzuki Ertiga, Suzuki Grand Vitara, Suzuki Karimun, New Grand Vitara, Suzuki New Swift, Suzuki Swift Sport, Suzuki Splash, dan Suzuki SX4.

Advertisement

Daftar Harga Mobil Suzuki dan Spesifikasi terupdate Termurah Februari 2018

Daftar Harga Mobil Suzuki dan Spesifikasi terupdate Termurah Februari 2018

Varian mobil Suzuki mempunyai fitur dan keunggulan masing-masing, dan siap bersaing dgn pruduk mobil lainnya di pasaran. buat harga mobil Suzuki sendiri besarnya bervariasi tergantung masing-masing varian. Mulai darii harga yg tergolong mahal, yaitu 350juta sampai harga paling ekonomis, yaitu 90juta. Berikut banyak varian mobil suzuki yg ada di pasaran:

1. Suzuki APV Arena

Tipe mobil MPV atau mobil keluarga ini sebenarnya sudah ada sejak tahun 2014. Sedangkan APV yg beredar di pasar mobil sekarang, adalah APV generasi ke dua, dan diberi nama APV Arena.

Mengingat permintaan pasa buat tipe mobil keluarga jauh tinggi, Suzuki pun mengeluarkan banyak time mobil APV. Di antaranya adalah APV Arena tipe GX, GL, dan SGX. darii semua varian APV, APV SGX Luxury mempunyai fitur paling lengkap.

Dilihat darii desain interior, varian Suzuki APV jauh ideal buat keluarga, karena memuat penumpang 7 hingga 8 orang. Pilihan tipe mobil MPV ini juga jauh tepat, dan nyaman digunakan saat melakukan perjalanan jauh.

Spesifikasi Suzuki APV Arena
Mesin
Jenis Mesin G15A
Isi Silinder 1.493 cc
Jumlah Katup 16
Jumlah Silinder 4 inline
Diameter X Langkah 75.0 x 84.5 milimeter
Perbandingan Kompresi 9.5 : 1
Daya Maksimum 105PS/6,000rpm
Torsi Maksimum 126Nm/3,000rpm
system Bahan Bakar Multipoint Injection
Transmisi
Tipe Transmisi 4-Speed (A/T) / 5-Speed (M/T)
Perbandingan Gigi Akhir 4,300 (5-Speed Manual), 5,375 (4-Speed Automatic)
ruang
P x L x T 4.225 x 1.655 x 1.855 milimeter
Jarak Poros Roda 2.625 milimeter
Jarak Pijak Depan 1.4355 milimeter
Jarak Pijak Belakang 1.435 milimeter
Jarak Terendah 175 milimeter
Radius Putar Minimum 4.9 m
Rangka
system Kemudi Rack & Pinion
Suspensi Depan MacPherson Strut with Coil Spring
Suspensi Belakang 3-Link Rigid Axle with Coil Springs
Rem Depan Ventilated disc
Rem Belakang Leading & Trailing Drums
Ukuran Ban 185/80 R14 – New APV Arena SGX Lux available on R15 and R17
Tempat Duduk 8 Persons
Tangki Bahan Bakar 46 Liter

Berikut harga mobil suzuki APV Arena terupdate:

Harga Suzuki APV Arena
Tipe Harga
APV GL 1.5 M/T IDR 179.500.000,-
APV GX 1.5 M/T IDR 192.000.000,-
APV SGX 1.5 A/T IDR 209.000.000,-
APV SGX 1.5 M/T IDR 194.500.000,-
APV SGX LUXURY A/T R15 IDR 227.700.000,-
APV SGX LUXURY M/T R15 IDR 213.700.000,-
APV SGX LUXURY A/T R17 IDR 257,700.000,-
APV SGX LUXURY M/T R17 IDR 231.700.000,-

2. Suzuki Ertiga

Tipe mobil MPV terlaris ini mempunyai performa mesin yg tangguh dan desain eksterior yg stylish. pda bagian depan, Klaser lampu berukuran besar dan dibekali dgn halogen. Begitu juga pda bagian bamper mempunyai bendungan udara yg cukup besar dan berfungsi buat menjaga mesin supaya gak terlalu panas.

Desian interior yg cukup luas membuat varian Suzuki ini nyaman bagii keluarga. Dimensinya, yaitu: panjang 4.265 milimeter, lebar 1695 milimeter, dan tinggi 1685 milimeter.

Spesifikasi Suzuki Ertiga
Mesin
Jenis Mesin K14B (DOHC-VVT)
Isi Silinder 1.373 cc
Jumlah Katup 16
Jumlah Silinder 4 in-line
Diameter x Langkah 73.0 x 82.0 milimeter
Perbandingan Kompresi 1:10
Daya Maksimum 95PS/6,000rpm
Torsi Maksimum 130Nm/4,000rpm
system Bahan Bakar Multi Point Injection
ruang
P x L x T 4.265 x 1,695 x 1,685 milimeter
Jarak Poros Roda 2,740 milimeter
Jarak Pijak Depan 1,480 milimeter
Jarak Pijak Belakang 1,490 milimeter
Jarak Terendah 185 milimeter
Radiud Putar Minimum 5.2 m
Transmisi
Tipe Transmisi 5-Speed Manual / 4-Speed Automatic
Rangka
system Kemudi Rack & Pinion
Suspensi Depan MacPherson Strut with Coil Spring
Suspensi Belakang Torsion Beam with Coil Spring
Rem Depan Ventilated disc
Rem Belakang Leading / Training Drum
Ukuran Ban 185/65 R15
Kapasitas
Tempat Duduk 7 Persons
Tangki Bahan Bakar 45 Liter

Berikut harga mobil suzuki ertiga terupdate:

Harga Suzuki Ertiga
Tipe Harga
Suzuki Ertiga GL 1.4 M/T IDR. 199.500.000
Suzuki Ertiga SPORTY 1.4 A/T IDR. 214.400.000
Suzuki Ertiga GX 1.4 M/T IDR. 208.000.000
Suzuki Ertiga GX 1.4 A/T IDR. 220.500.000
Suzuki Ertiga GA 1.4 M/T IDR. 183.000.000
Suzuki Ertiga GL 1.4 A/T IDR. 212.000.000
Suzuki Ertiga Ertiga Dreza MT IDR. 216.900.000
Suzuki Ertiga Ertiga Dreza AT IDR. 229.500.000
Suzuki Ertiga Ertiga Dreza GS – MT IDR. 223.900.000
Suzuki Ertiga Ertiga Dreza GS – AT IDR. 236.500.000

3. Suzuki New Grand Vitara

Mobil dar Seri SUV generasi baru ini, mempunyai mesin yg besar di kelasnya, yakni 2,4 liter. Tenaga yg dihasilkan jauh besar hingga 166 H pda 6.000 rpm, dan torsi sebesar 225 Nm pda 4.000 rpm.

darii segi eksterior, Suzuki Grand Vitara tampak jauh trendi. pda lampu utama, terdapat multi reflektor yg dibekali halogen dan proyektor. Sementara lampu kabut diletakan di bawah lampu utama dan bagian belakang kabin. Hal lain membuat mobil darii Suzuki varian ini tampak seru adalah warna cat yg tampak menyatu. Seperti warna cat pda spion elektrik, bamper depan, dan belakang, serta sideskirt dibuat senada dgn warna body mobil.

Spesifikasi Suzuki Grand Vitara
Mesin
Jenis Mesin J24B DOHC VVT
Isi Silinder 2.393 cc
Jumlah Katup 16
Jumlah Silinder 4 inline
Diameter X Langkah 920 x 90.0 milimeter
Perbandingan Kompresi 10.0
Daya Maksimum 166PS/6.000rpm
Torsi Maksimum 225Nm/4.000rpm
system Bahan Bakar Multi Point Injection
Transmisi
Tipe Transmisi 4-Speed (A/T) / 5-Speed (M/T)
Perbandingan Gigi Akhir 5.125 (4A/T), 3.727 (5M/T)
ruang
P x L x T 4.500 x 1.810 x 1.683 milimeter
Jarak Poros Roda 2.640 milimeter
Jarak Pijak Depan 1.540 milimeter
Jarak Pijak Belakang 1.570 milimeter
Jarak Terendah 193 milimeter
Radius Putar Minimum 5.5 m
Rangka
system Kemudi Rack & Pinion
Suspensi Depan MacPherson Strut with Coil Spring
Suspensi Belakang Multi Link
Rem Depan Ventilated disc
Rem Belakang Ventilated disc
Ukuran Ban 225/60 R18
Berat Kosong 1.587 kg (4A/T), 1.572 kg (5M/T)
Berat Kotor 2.100 kg
Tempat Duduk 5 Persons
Tangki Bahan Bakar 66 Liter

Berikut harga mobil suzuki grand vitara terupdate:

Harga Suzuki Grand Vitara
Tipe Harga
New Grand Vitara 2.4 M/T IDR 357.500.000,-
New Grand Vitara 2.4 A/T IDR 368.500.000,-

4. Suzuki Karimun

Meskipun Suzuki Karimun dihargai dgn harga yg cukup murah, mobil tipe city car ini tergolong irit bahan bakar. Desin interior cukup lapang, hingga mampu memuat 5 orang penumpang. Selain itu, fitur safety pda mobil Karimun juga terus di upgrade. Misalnya, adanya keyless entry pda Karimun tipe GX, akses bagii pengemudi pun jadi jauh mudah. Serta child proof door lock buat menjamin safety anak-anak.

Sebagai tipe city car dgn harga ekonomis, Suzuki Karimun mempunyai body eksterior yg seru, membuat tampilannya tampak trendi.

Spesifikasi Suzuki Karimun Wagon R
ruang
P x L x T (milimeter) 3.600 x 1,475 x 1,670 – 1,700
Jarak Poros Roda (milimeter) 2,4
Jarak Pijak Depan (milimeter) 1,295
Jarak Pijak Belakang (milimeter) 1,29
Jarak Terendah (milimeter) 170
Radius Putar Minimum (milimeter) 4,6
Mesin
Jenis Mesin K10B engine with DOHC
Isi Silinder (cc) 998
Jumlah Katup 12 valves
Jumlah Silinder 3 in line
Diameter X Langkah (milimeter) 73.0 x 79.5
Perbandingan Kompresi 1:10
Daya Maksimum 68 PS/6.200 rpm
Momem Puntir Maksimum 90 Nm/3.500 rpm
system Bahan Bakar Multi Point Injection
Transmisi
Tipe Transmisi 5-Speed Manual
Perbandingan Gigi Akhir M/T: 4.388
Berat Kendaraan
Berat Kosong (kg) 825-835
Berat Kotor (kg) 1,35
Rangka
system Kemudi Rack and Pinion
Suspensi Depan MacPherson Strut with coil spring
Suspensi Belakang 3-Links Rigid with coil spring
Rem Depan Ventilated disc
Rem Belakang Drum
Ukuran Ban 145/80 R13
Kapasitas
Tempat Duduk 5 Persons
Tangki Bahan Bakar 35 Liter

Harga Mobil Suzuki

Berikut harga mobil suzuki Karimun Wagon R terupdate:

Harga Mobil Karimun Wagon R
Tipe Harga
Karimun Wagon R GA Airbag IDR 103,000,000,-
Karimun Wagon R GL Airbag IDR 115,500,000,-
Karimun Wagon R GS Airbag IDR 124,500,000,-
Karimun Wagon R BLIND VAN Airbag IDR 115,800,000,-
Karimun Wagon R GL AGS Airbag IDR 124,000,000,-
Karimun Wagon R GS AGS Airbag IDR 133,000,000,

5. Suzuki New Swift

Mobil varian small hatchback darii Suzuki ini hadiir dgn gaya baru di kelas tipe city car. rancangan model New Swift jauh mengadopsi mobil perkotaan gaya Amerika dan Eropa, yakini dgn desain eksterior yg betul-betul memancarkan aura trendi dan sporty. Jika biasanya mobil tipe city car menawarkan rancangan minimalis, Suzuki New Swift hadiir dgn desain bedaa. pda ujung kap mesin, terdapat headlamp reflektor dgn aksen runcing. Lau, front grill pda bagian depan swift, juga tampil dgn nuansa baru, meski tetap mempertahankan gaya simpel.

Jika kamu menginginkan gambaran yg jauh garang darii varian New Swift, maka Suzuki New Swift Sport jadi pilihan yg ideal.

Spesifikasi Suzuki Swift
Tipe All New Swift 1.4 Swift Sport
Mesin
Jenis Mesin K14B, DOHC, VVT M16A
Kapasitas Isi Silender 1.372 cc 1.586 cc
Jumlah Katup 16
Jumlah Silinder 4 inline
Diameter X Langkah 73,0 x 82,0 milimeter 78.0 x 83.0 milimeter
Perbandingan Kompresi 01:10,0 1:11
Daya Maksimum 95PS/6.000rpm 160PS/4.400rpm
Torsi Maksimum 130Nm/4.000rpm 160Nm/4.400rpm
system Bahan Bakar Multipoint Injection
ruang
P x L x T 3.850 x 1.695 x 1.510 milimeter 3.890 x 1.695 x 1.510 milimeter
Jarak Poros Roda 2.430 milimeter
Jarak Pijak Depan 1.480 milimeter 1.470 milimeter
Jarak Pijak Belakang 1.485 milimeter 1.475 milimeter
Jarak Terendah 140 milimeter 130 milimeter
Radius Putar Minimum 5.2 m
Berat Kosong 980 kg (GX/GS MT), 1.000 kg (GX/GS AT) 1.070 kg
Berat Kotor 1.480 kg 1.520 kg
Transmisi
Tipe Transmisi 5-Speed Manual / 4-Speed Automatic 6-Speed Manual / CVT A/T
Perbandingan Gigi Akhir 4.105 (GX MT), 4.375 (GX AT) 6-Speed Manual:3.944, CVT:4.011
Rangka
system Kemudi Electric Power Steering Rack & Pinion
Suspensi Depan McPherson Strut & Coil Spring MacPherson Strut with coil spring
Suspensi Belakang Torsion Beam & Coil Spring Torsion beam with coil spring
Rem Depan Ventilated disc Vertilated disc
Rem Belakang Disc Disc
Ukuran Ban 185/55 R16 195/50R16
Kapasitas
Tempat Duduk 5 Persons
Tangki Bahan Bakar 42 Liter

Berikut harga mobil suzuki Swift terupdate:

 Harga Suzuki Swift
Tipe Harga
All New Suzuki Swift GX 1.4 M/T IDR 201.000.000,-
All New Suzuki Swift GX 1.4 A/T IDR 210.000.000,-
New Suzuki Swift GS M/T IDR 215.900.000,-
New Suzuki Swift GS A/T IDR 225.000.000,-
Suzuki Swift Sport 1.6 M/T IDR 323.500.000,-
Suzuki Swift Sport 1.6 A/T IDR 338.900.000,-

Selain darii banyak varian di atas, masih tersedia varian mobil Suzuki lain yg beredar di pasar mobil lokal. Varian tsb, antara lain: Suzuki Splash, dan Suzuki SX4.

Berikut adalah tabel harga mobil Suzuki Splash terupdate:

Harga Suzuki Splash
Tipe Harga
AT IDR. 151,000,000,-
GL IDR. 148,000,000,-
GL M/T IDR. 157,500,000,-
GL A/T IDR. 169,500,000,-

Berikut adalah tabel harga mobil Suzuki SX4 terupdate:

Harga Suzuki SX4 S-Cross
Tipe Harga
Suzuki SX4 S-Cross M/T IDR. 256.000.000,-
Suzuki SX4 S-Cross A/T IDR. 268.850.000,-

Sekian darii kami tentang harga mobil suzuki terupdate termurah baik baru maupun bekas yg bisa kami sampaikan. mudah-mudahan bisa jadi referensi sebelum membeli mobil suzuki, supaya bisa mendapat mobil yg diinginkan.

lampu rem mobil mati sebelah,cara melepas jok mobil ertiga,cara melepas kursi depan ertiga,lampu rem mati sebelah,spesifikasi karimun kotak,tempat service mobil mainan acu di daerah bogor

Advertisement